去壳和全杏仁。这些很受欢迎的坚果在大多数国家一年四季都可以买到,而且在杂货店里,杏仁通常以各种大小的罐头出售。个人平均每人食用杏仁1盎司(30克),相当于大约20个坚果。从杂货店购买这些坚果时,你会注意到,典型的罐头里装的食物并不多;如果作为一个热衷于杏仁的消费者,成本会很快增加。
杏仁富含蛋白质和其他必需营养素你可以直接从仓库批量购买便宜的杏仁,这通常是在网上完成的不同的杏仁分销商以1磅(453.6克)的增量出售坚果,这通常比购买小杂货店的罐头要便宜。许多这样的商店会收取运费,但总成本仍然可能比你在超市买几罐杏仁罐头便宜当地的农贸市场也可能会出售便宜的杏仁,如果这种坚果是在你所在地区种植的。一般来说,你可以从农民那里以较便宜的价格买到完整的、不加盐的杏仁,而不是你所在地区的超市。这也可以为你节省一些运费通过互联网大量购买廉价杏仁。为了达到最佳效果,回家后把坚果放在罐头里保存新鲜。当便宜的杏仁以不现实的低价格少量出售时,消费者应该考虑谨慎。价格通常表明坚果有在种植过程中变质或生长不正常的杏仁。请记住,选择廉价杏仁的最佳方法是从货源处购买,无论是从农场还是批量销售的仓库。许多互联网仓库都出售特产坚果,例如用蜂蜜和肉桂烹制的坚果,但这些可能比普通版本贵。
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!