怎么扫描保存在手机相册里的支付宝二维码图片

支付宝是国内领先的第三方支付平台,方便快捷安全的解决我们的支付问题,那么你知道怎么扫描保存在手机相册里的支付宝二维码图片吗?下面跟小编来看一看吧

操作方法

  • 01

    打开支付宝的首页,点击扫一扫(在下图所示的位置)

  • 02

    点击扫一扫后会出现一个扫描的画面,由于我们要扫描的是相册里面的二维码图片,就要点击右上方的相册

  • 03

    点击相册后会自动跳转到你相册里面,接下来你需要找到你要扫描的二维码图

  • 04

    点击你选中的二维码,它会跳转到二维码所对应的东西(由于我扫描的是付款二维码,所以跳转到付款页面)

  • End

特别提示

希望对你有用

  • 发表于 2018-02-04 00:00
  • 阅读 ( 1408 )
  • 分类:社会民生

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具