手机怎么查QQ黄钻到期时间

在腾讯的QQ中,存在着良多增值营业。黄钻就是此中的一种。很多人开通今后,过段时候就健忘它什么时辰到期。下面小土豆就来分享手机QQ用户查看本身黄钻到期时候的方式步调。

东西/原料

  • 手机型号:魅蓝E2
  • 系统版本:Flyme 7
  • APP及版本号:手机QQ(8.1.0.4150)版本

方式/步调

  1. 1

    起首用户打开手机上的手机QQ客户端。打开客户端今后登录小我账号。

  2. 2

    完当作程序的打开和小我账号的登录今后,点击程序本家儿界面右下角的“动态”功能。

  3. 3

    进入“动态”功能界面今后,在功能列表中找到且点击“老友动态”功能。

  4. 4

    进入“老友动态”功能界面今后,点击界面上的头像进入小我空间界面。在小我空间界面的头像旁边可以查看到期时候

  5. 5

    若是查看不到,可以继续点击小我空间界面上的“进入官方”选项。

  6. 6

    进入官方界面今后,在界面头像下方同样可以查看黄钻到期时候

  7. 7

    操作步调总结

    1.打开手机QQ;2.点击“动态”;3.点击“老友动态”;4.点击QQ头像;5.点击进入官方;6.查看到期时候。

  • 发表于 2019-08-19 20:01
  • 阅读 ( 414 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具