支付宝买卖记实删除后就无法进行具体对账了,可是仍是有解救方式的。下面我就来分享一下支付宝若何找回已经删除的买卖记实。
起首在浏览器中搜刮 “ 支付宝 ” 。
点击进入 “ 支付宝官网 ” ,可以选择扫码或者是账号登岸均可。
登岸后,首页选择 “ 买卖办理 ” 。如下图所示。
进入 “ 买卖办理 ” 页面后,选择右上角的 “ 收受接管站 ” 。(大师可以先注重下,我此刻第一笔买卖是8.17二维码支付的50元。)
在 “ 收受接管站 ” 里面点击 “ 还原 ” 一笔买卖。(我这里是还原的第一笔1.88元的买卖)。
最后我们切换到 “ 买卖明细 ” 里面,就可以看出方才还原的那笔已经显示出来了。
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!