微博怎么截长图 微博怎么生成长图

微博大师经常利用,而有时也需要把微博中的内容截图,可是可能因为微博中的内容比力长,利用手机截图无法截全,那么微博怎么截长图呢,微博怎么生当作长图呢,下面本文就介绍一下。

东西/原料

  • 微博

方式/步调

  1. 1

    起首,打开并登录手机上面的微博,如图所示。

  2. 2

    然后进入微博的首页,找到要截图的微博,进入微博正文,如图所示。

  3. 3

    进入微博正文之后,点击微博右上角的“三个点”按钮,如图所示。

  4. 4

    然后会从微博正文页面的下方弹出一个分享框,选择此中的“生当作长图”,如图所示。

  5. 5

    然后就可以把生当作的长图保留到手机相册,保留当作功后也会弹出提醒“已保留到相册”,如图所示。

  6. 6

    然后回到手机相册就可以看到方才生当作的长图,如图所示。

  7. 7

    固然微博可以生当作长图,可是生当作的长图中只包含微博正文的全数内容,不包含评论信息。

  8. 8

    以上就是微博怎么截长图,微博怎么生当作长图的方式介绍,但愿可以帮到大师。

  • 发表于 2019-08-19 20:01
  • 阅读 ( 4930 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具