新浪微博目生登录提醒若何开启?
点击打开新浪微博APP
点击我的
点击右上角设置
点击账号与平安
选择目生登录提醒
点击当即开启
接管私信提醒开启,这样账号在目生设备上当作功登录时,会收到微博平安中间的私信提醒
返回上级菜单可以看到,目生登录提醒已开启
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!