手机QQ怎么关闭对第三方应用软件的授权登录

泛泛经常经由过程QQ登录第三方平台应用软件,登录的次数多了,授权登录的应用也就多了, 那么在哪里查看本身QQ授权过哪些应用平台,若何解除对这些第三方平台应用软件的授权登录,下面本篇介绍以下方式,但愿可以帮忙你。

东西/原料

  • 手机QQ

方式/步调

  1. 1

    手机打开“QQ”进入QQ界面后,点击左上方的头像

  2. 2

    进入以下页面,点击下方的“设置”,如图所示。

  3. 3

    打开设置页面后,点击“隐私”,就可以对你QQ账号进入隐私设置。

  4. 4

    打开隐私页面后,往下滑动屏幕,在最下方,点击“授权办理”如图所示。

  5. 5

    进入授权办理页面,就可以看到你授权的第三方应用,点击右上角的“办理”,就可以对它们批量进行办理。

  6. 6

    打开办理后,就会进入以下页面,选择第三方应用,再点击右上角的“解除”。

  7. 7

    呈现解除应用的授权的窗口,点击“确定”,就可以解除对它们的授权。

  8. 8

    解除当作功后,在授权办理页面,就可以看到没有第三方应用了,这样就当作功封闭第三方应用的授权登录了。

注重事项

  • 以上仅供参考,若是有帮忙你,请点赞,投票哈,感谢
  • 发表于 2019-07-31 00:14
  • 阅读 ( 2186 )
  • 分类:其他类型

0 条评论

请先 登录 后评论
admin
admin

0 篇文章

作家榜 »

  1. xiaonan123 189 文章
  2. 汤依妹儿 97 文章
  3. luogf229 46 文章
  4. jy02406749 45 文章
  5. 小凡 34 文章
  6. Daisy萌 32 文章
  7. 我的QQ3117863681 24 文章
  8. 华志健 23 文章

联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具