有时辰我们在利用微信的时辰,想查看登录记实,怎么查看呢,下面来分享一下方式
第一步打开微信,登录账号进去我的界面,点击设置,如下图所示:
第二步在设置界面,点击账号与平安,如下图所示:
第三步进去之后,点击登录设备办理,如下图所示:
第四步进去之后,可以看到登录过的每台设备的最新登录记实,如下图所示:
第五步我们也可以移除一些不常用的设备,点击删除就完当作了,如下图所示:
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!