不想利用微信账号登录工商银行手机银行了,该若何封闭该功能?下面跟大师分享一下方式。
起首在手机上打开并登岸工商银行手机银行,并在首页面点击右下角的 我的 。
进入 小我页面 后,点击 设置 。
再在 设置 页面,点击 登录办理 。
然后在 登录办理 的页面里,点击 微信登录 。
可以看到 微信登录 后面的按钮呈开启状况,申明微信账号登录工商银行手机银行的功能处于打开状况。点击按钮。
弹出对话框后,点击 确定 。
需要注重的是,封闭该功能的同时将同步解除通行证绑心猿意马关系。
OK,该功能已封闭。
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!