关闭使用微信账号登录工商银行手机银行功能

不想利用微信账号登录工商银行手机银行了,该若何封闭该功能?下面跟大师分享一下方式。

东西/原料

  • 工商银行手机银行

方式/步调

  1. 1

    起首在手机上打开并登岸工商银行手机银行,并在首页面点击右下角的 我的 。

  2. 2

    进入 小我页面 后,点击 设置 。

  3. 3

    再在 设置  页面,点击 登录办理 。

  4. 4

    然后在 登录办理 的页面里,点击 微信登录 。

  5. 5

    可以看到 微信登录 后面的按钮呈开启状况,申明微信账号登录工商银行手机银行的功能处于打开状况。点击按钮。

  6. 6

    弹出对话框后,点击 确定 。

    需要注重的是,封闭该功能的同时将同步解除通行证绑心猿意马关系。

  7. 7

    OK,该功能已封闭。

  • 发表于 2019-07-29 23:57
  • 阅读 ( 1603 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具