iphone在登录微信时一直正在载入的提示怎么解决

当我们用苹果手机登录微信的时辰一向逗留在正在载入的提醒,那么怎么解决这个问题呢?

东西/原料

  • 演示设备:iphone6s,ios12.4版本

方式/步调

  1. 1

    起首封闭微信程序(要彻底封闭微信后台)

  2. 2

    然后在手机设置中的iphone储存空间中点击微信

  3. 3

    然后在微信的详情页面中点击删除应用按钮

  4. 4

    然后在手机中点击App State界面中从头下载微信最新版本点击获取

  5. 5

    然后在返回击机屏幕中安装完当作后再点击微信图标

  6. 6

    打开微信界面从头登录微信的帐号即可。

注重事项

  • 确保iphone储存空间足够
  • 发表于 2019-07-26 20:51
  • 阅读 ( 4792 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
admin
admin

0 篇文章

作家榜 »

  1. xiaonan123 189 文章
  2. 汤依妹儿 97 文章
  3. luogf229 46 文章
  4. jy02406749 45 文章
  5. 小凡 34 文章
  6. Daisy萌 32 文章
  7. 我的QQ3117863681 24 文章
  8. 华志健 23 文章

联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具