若是之前在分歧的手机上登录过淘宝账号,再次登录不需要验证,那么若何查看淘宝账号在哪些设备上登录呢?
进入首页,在首页的右下角点击“我的”按钮,进入小我中间页面。
在小我中间页面的右上角处点击“设置”按钮,进入设置页面。
在设置页面找到“账户与平安”按钮,点击该按钮进入账户与平安设置页面。
在账户与平安页面中找到“平安中间”按钮,点击该按钮进入平安中间设置页面。
在平安中间设置页面中找到“设备办理”按钮,点击该按钮进入设备办理页面。
在设备办理页面可以看到今朝在线登录设备的数量,会将今朝登录设备与之前登录过的设备都显示出来。
将不需要登录的设备下线,点击“下线”按钮。
会弹出一个窗口提醒,是否确定要下线,下线后再次登录就需要验证了,点击“确定”按钮。
点击确定之后,会进行一个平安检测,给绑心猿意马的手机号发送验证码。填写验证码后点击“下一步”按钮。
如过下线当作功,在设备办理页面会弹出一个“下线当作功”的提醒。如图所示。
这样为了平安起见就可以将不消的手机上登录过的账号退出了。
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!