手机搜狗输入法如何登录账号

搜狗输入法若何登录账号

东西/原料

  • 手机
  • 搜狗输入法8.36

方式/步调

  1. 1

    在手机上选择搜狗输入法,点击打开。

  2. 2

    打开输入法后,点击底部右下角的我的。

  3. 3

    然后就能看到登录两个字了,点击当即登录。

  4. 4

    在登录界面,登录体例良多,底部还可以利用其他账户登录。

  5. 5

    登录当作功后,返回到适才的我的界面,上面显示了登录的账号。

注重事项

  • 原创经验
  • 若是帮忙了你,请点个赞。
  • 发表于 2019-07-07 20:13
  • 阅读 ( 1579 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具