中国银行手机银行怎么设置指纹登录

中国银行手机银行是可以设置指纹登录的,下面本文就介绍一下中国银行手机银行设置指纹登录的方式。

东西/原料

  • 中国银行手机银行

方式/步调

  1. 1

    起首,打开中国银行手机银行,进入手机银行的首页,点击右下角的“我的”,如图所示。

  2. 2

    此时可以看到页面上方“当即登录”的按钮,点击即可,如图所示。

  3. 3

    然后,输入中国银行手机银行的账号暗码进行登录即可,如图所示。

  4. 4

    登录当作功之后,选择“平安中间与设置”,可进入手机银行的系统功能设置,如图所示。

  5. 5

    进入平安中间与设置之后,选择“指纹认证办理”,如图所示。

  6. 6

    可以看到指纹登录后面的按钮是封闭的状况,打开该按钮,如图所示。

  7. 7

    然后会验证手机上面已经录入的指纹,验证经由过程后,即可开启指纹登录,如图所示。

  8. 8

    以上就是中国银行手机银行怎么设置指纹登录的介绍,但愿可以帮到大师。

  • 发表于 2019-07-07 20:12
  • 阅读 ( 1574 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具