跟着手机功能的逐渐完美,手机对人们的糊口越来越主要,手机中甚至会存放着很多主要的信息。那么,我们为了平安考虑,我们就会选择给手机设置登录暗码。接着,我们就说说oppo R9s如何设置登录手势暗码吧,但愿对大师有帮忙。
在手机桌面上找到设置进口并点击进入手机设置页面;
这时可以在打开的设置页面中看到诸多的设置选项陈列在页面中,找到指纹与暗码设置项并点击;
接着进入指纹和暗码设置页面,点击页面中打开暗码选项;
紧接着可以看到手势暗码设置页面,按照本身的需要设置手势暗码图案;
这时可以看到验证新图案页面,我们将适才设置的图案再次画一遍即可;
顿时即可看到返回的指纹与暗码设置页面中,打开暗码字样变为了封闭暗码;
当我们在手机处于锁屏状况时开启手机,我们需要输入之前设置的手势暗码方可打开手机。
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!