在微信中经由过程微信购物进入京东采办商品时,为了账号平安我们可以对其设置账号登录暗码。
起首点击手机桌面“微信”打开,如下图
然后在微信“发现”中点击“购物”打开,如下图
接着点击下方东西栏中“小我中间”,如下图
在打开的小我中间页面中点击“账号办理”,如下图
然后选择“账号登录暗码”,如下图
打开后期待两秒钟然后按照提醒点击“绑心猿意马手机号认证”,如下图
接着按照提醒属于收到的验证码,点击“下一步”,如下图
接着输入本身新的登录暗码即可设置当作功。如下图
以上是在微信购物中设置账号登录暗码的方式,但愿可以或许帮到你。
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!