#我来了#支付宝如何开启指纹、手势登录支付宝

支付宝比来更新额不少功能,好比到店刷脸支付、指纹或手势登录支付宝等。若是你感觉你的账号不敷平安。完全可以开启指纹或手势登录支付宝。

东西/原料

  • 支付宝

方式/步调

  1. 1

    在我的里打开【设置】。

  2. 2

    设置界面下打开【平安设置】。

  3. 3

    在平安设置界面下打开【解锁设置】。

  4. 4

    这里有三个设置,第一个是无需庇护、第二个是指纹/手势登录、第三个进入我的账户/资产信息需要指纹或手势。

  5. 5

    大师按照需要去选择第二个或第三个方案,然后点击正下方指纹开关起头录入指纹。

  6. 6

    呈现指纹录入界面就录本身的指纹。

  7. 7

    当作功后就可以开启手势功能,这里需要用指纹确定开启。

  8. 8

    进入手势设置界面就按照本身习惯去设置手势吧,然后返回便可保留设置。

  • 发表于 2019-06-28 17:02
  • 阅读 ( 1223 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具