微信是良多人用的聊天东西和支付东西,但为了自身账号平安,良多人城市按期去断根微信登录设备,这样做就是为了更平安,让别人上不了本身的号。
在【我的】界面打开【设置】。
然后再打开【账号与平安】。
这一步就打开【登录设备办理】。
进去后就点击右上角【编纂】按钮。
然后将不是本身手机的设备一一删除。
点击删除还需要再次确定,确定就可以将其删除失落。
最后就只剩下本身的手机,若是不安心也可以断根,然后从头登录进入身份确定就可以进行利用。
0 篇文章
如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。你的支持将鼓励我继续创作!