微信用新设备登录了怎么删除旧设备登录足迹

在新设备登录微信后本来的旧设备还可以登录,为了防止小我隐私却漏出去可以在新设备登录微信中抹失落。

东西/原料

  • 微信

方式/步调

  1. 1

    在微信我的页面选项下点击【设置】选项。

  2. 2

    切换到设置的页面选项下点击【帐号与平安】选项。

  3. 3

    切换到帐号与平安的页面选项下点击【登录设备办理】选项。

  4. 4

    切换到登录设备办理的页面选项下看到新设备登录与旧设备登录,此时点击【编纂】选项。

  5. 5

    此时在设备登录栏中呈现删除选项按钮,然而需要的删除设备可点击【删除】选项按钮。

  6. 6

    此时打开删除该设备的提醒中点击【删除】选项。

  7. 7

    在登录设备办理的页面选项下已经把删除的设备抹失落了,若是在已删除的设备从头登录微信下需要验证一下是否合适信息才能可登录。然而在页面中点击【返回偏向】即可。

注重事项

  • 版本:7.0.4
  • 发表于 2019-06-22 21:37
  • 阅读 ( 1351 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具