微信里登录设备管理功能在哪儿

今天小编跟大师说说微信中登录设备办理功能在哪儿。

东西/原料

  • 手机
  • 微信

方式/步调

  1. 1

    打开微信,点击右下角的“我”;

  2. 2

    在“我”的界面,点击“设置”;

  3. 3

    在“设置”的界面,点击“账号与平安”;

  4. 4

    在“账号与平安”界面,点击“登录设备办理”;

  5. 5

    在“登录设备办理碰头”就可以看到微信在那些设备上登岸过。

注重事项

  • 注:在“登录设备办理”删除中登录过得设备名称,在该设备从头登录微信时需要身份验证。
  • 发表于 2019-06-12 20:02
  • 阅读 ( 1549 )
  • 分类:其他类型

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
admin
admin

0 篇文章

作家榜 »

  1. xiaonan123 189 文章
  2. 汤依妹儿 97 文章
  3. luogf229 46 文章
  4. jy02406749 45 文章
  5. 小凡 34 文章
  6. Daisy萌 32 文章
  7. 我的QQ3117863681 24 文章
  8. 华志健 23 文章

联系我们:uytrv@hotmail.com 问答工具